27 января 2020 года состоялось собрание жителей с. Яхреньга с участием главы Подосиновского района С.П. Синицына.

На повестку дня были вынесены два главных вопроса: водоснабжение в с. Яхреньга и участие в государственной программе «Благоустройство сельских территорий».

С информацией по первому вопросу выступил С.П. Синицын. «Учитывая сложившуюся обстановку с обеспечением водоснабжения жителей с. Яхреньга и социальных объектов, в т.ч. «Физкультурно-оздоровительный комплекс» с. Яхреньга для работы было принято решение о привлечении средств бюджета района для восстановления водоснабжения. Сегодня в с. Яхреньга проводятся необходимые мероприятия, и мы надеемся, что их выполнение позволит восстановить водоснабжение в полном объеме»,- пояснил глава района. Собравшиеся жители с одобрением и надеждой на бесперебойное водоснабжение восприняли данную информацию.

Вторым важным вопросом в жизни поселения является вопрос об участии в проекте «Благоустройство сельских территорий». По данному проекту запланирована установка уличных тренажеров на территории МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» с. Яхреньга, стоимость которого составляет 600 тыс. руб. Яхреньгское сельское поселения – единственное поселение района, ставшее победителем данного конкурса. Для реализации данного проекта одной из главных задач является сбор внебюджетных средств. Глава поселения и глава района обратились к жителям села активно поучаствовать в проекте, который направлен на улучшение качества жизни самих жителей.

В ходе встречи жителями поднимался вопрос по автобусному сообщению с районным центром, но из-за дефицита кадров (водитель автобуса) в МУП «ПОДОСИНОВСКАЯ АВТОКОЛОННА», положительно решить данный вопрос в настоящее время нет возможности.

vstr